В Норвегии оштрафовали шведов за кидание камней через границу с Россией
Трех шведов оштрафовали в Норвегии за кидание камней через границу с Россией
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NjcmVlbnNob3QtMTJfZDY4REZqVy5qcGc.webp?w=1920)
Полиция Норвегии задержала и оштрафовала трех граждан Швеции более чем на 800 долларов за кидание камней через государственную границу с Россией. Об этом телеканалу TV2 сообщили в пресс-службе управления полиции в области Финнмарк.
«Полиция арестовала трех граждан Швеции, кидавших камни через границу в Россию. Всем им выписали штраф в размере 844 доллара за нарушение границы», — заявили в ведомстве.
Правоохранители напомнили, что закон Норвегии запрещает совершать действия запугивающего или угрожающего характера, направленные на государственную границу или через нее.
Посольство России в Осло предупреждало, что страна примет необходимые меры военно-технического характера в связи с планами и действиями Норвегии, угрожающими ее национальной безопасности. Речь идет о размещении ядерного оружия в северных регионах страны.