В Нигере при столкновении двух автобусов погибли 22 человека
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjUwMTE4LWdhZi11NTUtNzg0X3Nua0NabXEuanBn.webp?w=1920)
В результате лобового столкновения двух автобусов на юге Нигера погибли по меньшей мере 22 человека, 17 из которых — военнослужащие. Об этом сообщила местная газета Sud Ouest со ссылкой на министерство транспорта западноафриканской страны.
Авария произошла ночью. Автобусы столкнулись примерно в 50 километрах от города Мадауа. Один из них перевозил солдат, местные власти уже начали расследование.
Из-за мощного лобового удара пострадали еще 37 пассажиров. В каком они состоянии, неизвестно. Всех раненых экстренно госпитализировали.
Крупное ДТП произошло во время проведения общенациональной информационной кампании, призванной снизить аварийность на трассах страны. По данным местного агентства безопасности движения, за 2025 год в Нигере произошло более 7000 ДТП, в них погибли 1200 человек, еще более 4400 получили тяжелые увечья.
Издание Sud Ouest отметило, что государства Сахеля традиционно лидируют по показателям смертности на дорогах в Африке. В декабре 2025 года в крупное ДТП со смертельным исходом попал в Нигере и знаменитый боксер Энтони Джошуа.