В Кремле озвучили позицию по очередному визиту Уиткоффа и Кушнера
Песков: Россия надеется, что визит Уиткоффа и Кушнера состоится
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwNTkzNjEwMTItMC0wLTMxODUtMTc5Mi0xOTIweDAtODAtMC0wLTIzYjNkNDc4NzZiMjZhNDg0NzdlYTkxOWJhZDdjNTFjLmpwZw.webp?w=1920)
Российская сторона надеется, что после согласования дат визит специального посланника президента США Стива Уиткофф и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера в страну состоится. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его слова привело РИА «Новости».
«Как только дата будет согласована, визит, мы надеемся, состоится», — сказал пресс-секретарь президента России.
По словам Пескова, работа с США продолжается, диалог между сторонами идет.
«Продолжают работать каналы по общению с американскими переговорщиками. Этот диалог идет», — добавил он.
Представитель Кремля напомнил о последовательности президента России Владимира Путина в вопросе урегулирования конфликта.
«Путин и российская сторона сохраняет открытость. Позиция хорошо известна и американским переговорщикам, и президенту Трампу. Она хорошо известна и в Киеве», — заключил Песков.
Ранее в Кремле заявили, что для окончания спецоперации Украина должна вывести войска с территории Донбасса.