В Грузии заявили о попытке насильственного захвата власти
СГБ Грузии: антиправительственные митинги говорят о попытке захвата власти
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzExL3Bob3RvLTIwMjQtMTEtMzAtMjAtNDUtMzUuanBn.webp?w=1920)
Антиправительственные митинги у здания парламента в Тбилиси говорят о попытке насильственного захвата власти. Об этом сообщила Служба госбезопасности Грузии (СГБ), ее заявление опубликовал журнал Tabula.
«В ходе нынешних акций в парламенте Грузии определенные группы людей пытаются организовать провокации, направленные на разработку деструктивных и насильственных сценариев», — подчеркнули в СГБ.
Спецслужбы организовали расследование по статье «Заговор или мятеж в целях насильственного изменения конституционного строя в Грузии». Демонстрантов призвали не вестись на провокации. Также митингующим напомнили о наказании в виде лишения свободы на срок до восьми лет по указанной статье.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе исключил сценарий украинского Майдана в стране. По его словам, радикалы регулярно пытаются найти повод для беспорядков.