В Британии назвали сумму ущерба от зумеров, которые не работают и не учатся
The Guardian: Британия теряет 125 млрд фунтов в год из-за неработающих зумеров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzExNDcyNzM1NDEtMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTY0MHgwLTgwLTAtMC05NGRiZjFkNTMxMGEwYmJhYmQ0NjlkNzViODg0N2ZkOC10dGdid2YwX3BneEw0RFQuanBn.webp?w=1920)
Великобритания теряет порядка 125 миллиардов фунтов стерлингов в год из-за поколения молодежи, которое не учится и не работает. Об этом сообщила газета The Guardian.
Журналисты выяснили, что в королевстве сейчас около миллиона молодых людей, которые не работают, не проходят профессиональную подготовку и не учатся.
При этом расходы на молодежные службы в Британии сократились на 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, или на 76%. Закрылись тысячи молодежных клубов, многие работники ушли с должностей.
Издание добавило, что власти вместо выделения средств на предотвращение плохих социальных результатов предпочли потратить деньги на последствия неудачи.
Так, на каждый фунт, направляемый на трудоустройство молодежи, приходится 25 фунтов в качестве расходов на пособия.
Ранее экономист Валерия Минчичова заявила, что зумеры инвестируют ради интереса, но не любят работать.