В Афганистане начали выплачивать пенсии после четырехлетнего перерыва
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wOC0yNC12LTEwNTIxM3BtLnBuZw.webp?w=1920)
После четырехлетнего перерыва в Афганистане вновь начали выплачивать пенсии гражданским и военным. Об этом сообщил новостной портал Ariana News.
По словам генерального директора пенсионного фонда при Минфине Мохаммада Рахмани, выплаты начнутся с завтрашнего дня и будут проводиться по заранее разработанному плану и графику, чтобы деньги доходили до пенсионеров вовремя.
Он также отметил, что право на пенсию получат только граждане, чьи документы полностью проверил специальный суд.
Ранее в афганской провинции Герат автобус с мигрантами, высланными из Ирана, столкнулся с грузовиком и мотоциклом и загорелся. По официальным данным, погибли не менее 71 человека, среди них 17 детей.