Утечка аммиака унесла семь жизней в Индии
В Индии семь человек погибли из-за утечки аммиака на предприятии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjIxMTIxLXphYS1wMTMzLTAwNF83aGpsVHhmLmpwZw.webp?w=1920)
В результате утечки аммиака на предприятии по переработке морепродуктов на юге Индии погибли семь человек. Об этом сообщила газета Times of India.
ЧП произошло в населенном пункте Каннигаипайр в штате Тамилнад.
«Семь гостевых рабочих погибли, более 40 госпитализировали после утечки аммиака на объекте по подготовке морепродуктов к экспорту», — заявили журналисты.
Девять человек находятся в критическом состоянии, их перевели в больницу Медицинского колледжа Стэнли в Ченнаи.
На месте утечки работают пожарно-спасательные службы, сотрудники полицейского участка Перияпалаяма, налогового управления и департамента здравоохранения.
По запросу районной администрации национальные силы реагирования на стихийные бедствия направили из Аракконама специализированную группу реагирования на химические и биологические угрозы. Полиция Перияпалаяма завела уголовное дело, расследование продолжается.
Ранее популярную индийскую певицу Индер Каур нашли мертвой при загадочных обстоятельствах.