Украине предсказали продолжение боев в 2026 году
Постпред США в НАТО Уитакер: бои на Украине продолжатся в 2026 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8xOTYyOTMxNjE4LTAtMTYxLTMwNzEtMTg4OC0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLWMzZjM0YjkwZmUwMTliYzcwMTQ3NTY2ZjQ0ZjVmZDdhLmpwZw.webp?w=1920)
Переговоры о мирном соглашении вряд ли закончатся до Рождества, поэтому Украине нужно принять, что боевые действия продолжатся в следующем году. С таким заявлением выступил постоянный представитель США в НАТО Мэтт Уитакер в эфире телеканала Fox News.
Он подчеркнул, что эту ситуацию понимает администрация США, которая продает оружие через партнеров по альянсу, а также Евросоюз, одобривший выдачу Украине кредита.
«Мы все хотим мира, но Украина должна быть в состоянии защитить себя. Если стороны не примут мирного соглашения до Рождества, то боевые действия продолжатся», — заявил Уитакер.
По данным газеты The Wall Street Journal, в мирном плане США есть пять пунктов, которые стали главными препятствиями на пути мирного урегулирования украинского конфликта.
По данным журналистов, Киев отказывается их принимать, несмотря на усиленное давление со стороны США.