У берегов Стамбула столкнулись два нефтяных танкера
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8xNTcwNTU0ODAxLTAtOTQtMzMwOC0xOTU1LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYWUzNWIyM2M4MjE5ZWE5MDVlODk4NWQ0NzgyOTczZTdfTXVqSVZySS5qcGc.webp?w=1920)
Во вторник, 30 декабря, у берегов Стамбула в Мраморном море столкнулись два нефтяных танкера. Об этом РИА «Новости» сообщили в турецком Министерстве транспорта и инфраструктуры.
По информации ведомства, ЧП произошло вблизи района Кючюкчекмедже.
«Танкер Kalbajar длиной 141 метр под флагом Азербайджана столкнулся с танкером Alatepe длиной 115 метров под флагом Турции», — уточнили в министерстве.
На место происшествия выдвинулись спасатели, также к судам направили буксир.
Столкновение произошло на фоне ураганного ветра скоростью до 75 километров в час, который наблюдается во вторник в Стамбуле. Стихия привела к отмене ряда паромных маршрутов.
Ранее стало известно, что два человека погибли при крушении плавучего крана в Севастополе. Он опрокинулся в Южной бухте.