«Ты глупая! Заткнись!» Организатор конкурса «Мисс Вселенная» оскорбил участницу
Организатор конкурса «Мисс Вселенная» назвал участницу из Мексики глупой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8yMDE4MDUxNy16YWEtcDEzMy01NTUuanBn.webp?w=1920)
В Таиланде на предварительном мероприятии 74-го конкурса «Мисс Вселенная — 2025» разгорелся скандал между организатором Наватом Ицарагрисилом и участницей из Мексики Фатимой Бош. Об этом сообщил StarHit.
Скандал на конкурсе вызвал международный резонанс. Как выяснилось, Ицарагрисил является президентом конкурса Miss Grand International, национальным директором «Мисс Вселенная Таиланд» и исполнительным директором в рамках «Мисс Вселенная». Ему не понравилось, что Бош отсутствовала на спонсорской фотосессии.
Мужчина публично отчитал девушку, обвинив в отказе публиковать рекламные изображения Таиланда. Но модель объяснила, что не могла присутствовать из-за договоренностей со своей национальной организацией. Ей нужно согласовывать свое участие в любых активностях.
«Ты глупая! Заткнись!» — крикнул организатор, добавив, что Бош слишком болтлива.
Атмосфера накалилась. Организатор вызвал охрану, предложив всем несогласным встать и уйти. Некоторые участницы расплакались, еще несколько моделей покинули конференц-зал вслед за Фатимой.
Модель из Мексики заявила прессе, что она не сделала ничего плохого и если кто-то «унижает ваше достоинство, независимо от того, носите вы корону или нет, встаньте и уходите».
Россиянка Анастасия Венза зал в знак поддержки не покидала и никак не комментировала ситуацию.
Ранее участница конкурса «Мисс Россия — 2025» Алиса Оганезова рассказала, что кандидатки предполагали, что корона достанется Вензе.