Турпоток из России в Пекин вырос на 83%
Турпоток из Москвы в Пекин вырос на 83% за 5 месяцев
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzEzLzIwMjUwNDI5XzEzNTQxNC5qcGc.webp?w=1920)
Поток туристов из Москвы в Пекин вырос на 83% за первые пять месяцев 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил ТАСС.
В пятницу в столице Китая проходит конференция «Города будущего. Синергия стратегического партнертва Москвы и Пекина». Заместитель директора Управления по делам культуры и туризма Пекина Чжэн Фан отметила, что город активно развивает интересные туристические маршруты. Она сообщила, что планируется представить еще десять новых направлений, которые можно будет предложить туристам из Москвы и других городов России.
Ранее стало известно, что празднование китайского Нового года пройдет в Москве в 2026 году. Власти столицы готовы начать планирование подготовки к мероприятию уже сейчас.