Цены на газ для Китая рассчитают по рыночной формуле
:focal(0.45:0.57):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzE1NzY4NjY1ODMtMC0zMjAtMzA3Mi0yMDQ4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYTIyYTZjY2I1N2IxN2Q1MTMzMzMwNDhiZTMyNjkzNjIuanBn.webp?w=1920)
Цены на голубое топливо по новому газопроводу «Сила Сибири — 2» рассчитают по рыночной формуле. Об этом сообщил президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.
«Цены носят рыночный характер и рассчитываются по почти такой же формуле, как рассчитывались во время поставок в Европу», — отметил Путин.
Он объяснил, что формула одна и та же, но ее составляющие отличаются в разных регионах мира.
Путин поздравил всех участников проект «Сила Сибири — 2» и назвал его одним из крупнейших в мировом энергетическом секторе.
Ранее на пленарной сессии ВЭФ премьер-министр Монголии Гомбожавын Занданшатар пообещал, что правительство будет активно поддерживать «Силу Сибири — 2».