ЦАХАЛ атаковал резиденцию президента Ирана Масуда Пезешкиана
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwNjE4LWdhZi11MzktMzk5LmpwZw.webp?w=1920)
Во время второй волны ударов Израиля по Ирану ЦАХАЛ атаковал резиденцию президента Масуда Пезешкиана. Об этом сообщило издание Clash Report.
Предварительно, целью стали президентский дворец и другие объекты, включая штаб-квартиру разведки. Всего под удар ЦАХАЛ попало около 30 объектов.
Associated Press сообщило, что один из ударов направили на офис верховного лидера Ирана Али Хаменеи, в нем произошел взрыв. Представитель аятоллы сообщил Reuters, что Хаменеи нет в столице Ирана: его перевезли в безопасное место.
По данным ближневосточных и американских СМИ, Израиль нанес удар совместно с Соединенными Штатами. Еврейское государство закрыло воздушное пространство, жителям рекомендовали не выходить на улицы. В стране работают только службы обеспечения.
Израиль нанес превентивный удар по Ирану для устранения угроз, заявил министр обороны еврейского государства Исраэль Кац.