Трамп выдвинул кандидата на пост главы ФРС
Трамп заявил, что выдвигает Кевина Уорша на пост нового главы ФРС США
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMTAwNjA0LXphZi14OTktMTkzLmpwZw.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп предложил кандидатуру бывшего члена Совета управляющих Федеральной резервной системы Кевина Уорша на пост главы агентства. Об этом глава Белого дома сообщил в социальной сети Truth Social.
«Рад объявить, что выдвигаю кандидатуру Кевина Уорша на пост председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы», — написал он.
Трамп добавил, что давно знает Уорша и не сомневается, что тот способен войти в историю как один из лучших председателей ФРС.
В августе 2025 года Трамп отстранил от должности члена Совета управляющих ФРС Лиз Кук из-за обвинений в ипотечном мошенничестве. В ответ она подала на президента в суд.
Представитель Белого дома Куш Десаи уточнял, что Кук заподозрили в подделке важных финансовых документов и Трамп имел полное право так поступить.