Трамп пригрозил Колумбии операцией по типу венесуэльской
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTA0LWdhZi14OTktMDAxX2xzT1l4QTIuanBn.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп допустил проведение военной операции в Колумбии, пригрозив ее лидеру Густаво Петро. Об этом сообщило РИА «Новости».
«Колумбия тоже очень больна, ею управляет больной человек, которому нравится производить кокаин и продавать его Соединенным Штатам, и он недолго будет этим заниматься», — заявил глава Белого дома.
Трамп обвинил Петро в том, что у него есть кокаиновые заводы и фабрики. Американский лидер открыто заявил, что может организовать в его стране такую же операцию, как и в Венесуэле, где спецназовцы захватили и вывезли в Америку президента Николаса Мадуро.
Ранее колумбийский лидер опубликовал в соцсетях обращение, заявив, что США бомбят ракетами Каракас, а также призвал ООН и Организацию американских государств созвать экстренное заседание.