Трамп потребовал от Ирана безоговорочной капитуляции
:focal(0.63:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS04Mzk5NTIwbXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не будет заключать никаких соглашений с Ираном, кроме договоренности о его полной капитуляции. Соответствующее заявление он опубликовал в социальной сети Truth Social.
«Не будет никакой сделки с Ираном, кроме безусловной капитуляции!», — написал он.
После этого, как отметил глава Белого дома, США вместе с союзниками будут работать над восстановлением страны и ее экономики. Он добавил, что у государства может быть «великое будущее», завершив публикацию лозунгом: «Make Iran Great Again».
До этого в интервью NBC News Трамп заявил, что Вашингтон стремится полностью сменить нынешнее руководство Ирана и хочет, чтобы у страны появился «хороший лидер». По его словам, у США есть несколько кандидатов, которые могли бы возглавить Исламскую Республику, и американская сторона предпринимает шаги, чтобы эти люди смогли пережить текущий конфликт.