Сын президента Уганды потребовал «самую красивую женщину» Турции
Сын президента Уганды потребовал у Турции «самую красивую женщину» и $1 млрд
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMzZfV1podzZNbS5qcGc.webp?w=1920)
Сын президента Уганды и главнокомандующий вооруженными силами страны Мухузи Кайнеругаба потребовал от Турции предоставить «самую красивую женщину» в жены и выплатить один миллиард долларов. Об этом он написал в социальной сети X.
Кайнеругаба подчеркнул, что в противном случае Уганда в течение 30 дней разорвет дипломатические отношения с Турцией. Генерал отметил, что не желает конфликта.
Причиной резких заявлений Кайнеругаба назвал проводимую Турцией политику в Сомали. В Уганде уверены, что Турция из ситуации в этой стране извлекает выгоду.
Кайнеругаба добавил, что опасается ядерных держав, в том числе России. Ранее он заявлял, что армия Уганды якобы в течение двух недель способна взять под контроль Тегеран.
Генерал подчеркивал, что в случае угрозы Израилю страна готова присоединиться к конфликту против Ирана.