Страны БРИКС начали готовить жесткий ответ на пошлины Трампа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE4NjYxODEzMjItMC0xNjAtMzA3Mi0xODg4LTE5MjB4MC04MC0wLTAtN2Y2MDkyMzExMDYyZTc4MTdkZmU2NmY4YmMzZDBlYWJfRVF6VG9Tei5qcGc.webp?w=1920)
Государства БРИКС приступили к проработке ответных мер на пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил соучредитель Центра международного взаимодействия и сотрудничества политолог Алексей Малинин, сообщило РИА Новости.
Он предположил, что обложение американскими пошлинами могло стать одной из тем консультаций, которые прошли в Кремле. Вопрос обсуждался в том числе советником индийского премьер-министра по вопросам нацбезопасности Аджитом Довал, помощником президента Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза Сергеем Шойгу.
Эксперт подчеркнул, что Белый дом введенными им экономическими ограничениями только поставил Индию в сложное положение и афишировал тарифное давление. По его мнению, действия Трампа привели к еще большему сближению стран БРИКС.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президент Владимир Путин встретился с советником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довал. Индийский представитель рассказал о том, что страны установили очень хорошие партнерские отношения. Также он анонсировал визит российского лидера в Индию в конце года.