Страдающая от рака прямой кишки британка пожаловалась на долгий диагноз
Mirror: британка пожаловалась на врачей, которые не смогли найти у нее рак
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3BvZGdvdG92a2EtYW5hdG9taWNoZXNrb2dvLW9icmF6dHNhLXBlcmVkLXByb3ZlZGVuaWVtLWt1cnNhLWRsamEtbmVqcm9oaXJ1cmdvdi1uYS1kaXNzZWt0c2lvbm55aC1rdXJzYWgtZGxqYS12cmFjaGVqLXYtbW9za3ZlLXJpYS5qcGc.webp?w=1920)
Медики в Великобритании долгое время не могли распознать у пациентки Бронвин Тэгг рак прямой кишки третьей стадии. Об этом рассказала британка в беседе с Mirror.
По словам Тэгг, первые тревожные признаки возникли в 2024 году, когда ей было 27. Сначала после посещения туалета она заметила кровь, потом начались частая диарея и мучительные боли в животе, сковывавшие движения. Врачи назначили УЗИ, которое выявило кисту яичника — доброкачественное образование.
Боль не отступала, и в начале 2025 года Тэгг отправили на МРТ малого таза. Тогда в прямой кишке нашли опухоль диаметром четыре сантиметра. Женщине провели операцию, образование оказалось злокачественным.
Тогда британке подтвердили диагноз — рак прямой кишки третьей стадии. Провели повторную операцию, во время которой удалили часть прямой кишки и вывели стому (отверстие в брюшной стенке для отхода кала). Кроме того, убрали несколько пораженных опухолью лимфоузлов.
«После операции я проснулась со стомой и переживала, как старшая дочь это воспримет. К счастью, медсестры были очень понимающими, они подарили плюшевого мишку со стомой и книжку с историями, которые помогли объяснить, как изменилось мое тело», — рассказала британка.
Сейчас Тэгг завершила курс химиотерапии и ждет итогов недавнего медицинского обследования, которое должно показать, наступила ли ремиссия.