США пригрозили Ирану ужесточением санкций
Глава Минэнерго США Райт: Иран ждут более жесткие санкции при отсутствии сделки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80LzE1MjYwMTM3MzAtMC0xNDAtMzE0Ny0xOTEwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtYTYxZDRhNTdjNjFjMWJmNzRkYzkyM2Y0MTlhZTdkNTguanBn.webp?w=1920)
США введут очень жесткие санкции против Ирана в случае отсутствия сделки по ядерной программе Тегерана. Об этом заявил американский министр энергетики Крис Райт в интервью телеканалу CNBC.
По его словам, Соединенные Штаты не могут допустить, чтобы Иран обладал ядерным оружием. Райт допустил, что усиление санкций может распространиться и на нефтяной сектор.
«Я надеялся бы, что санкции заставят [Иран] отказаться от своей ядерной программы», — сказал министр.
Ранее стало известно, что иранские власти после отказа от прямых переговоров с США по сделке захотели вести диалог через Оман. Таким образом они хотят оценить серьезность намерения Вашингтона по решению проблемы Ирана.