Рябков уличил Запад в искажении смысла призыва эвакуировать дипломатов в Киеве
:focal(0.56:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTA5LWFhYS11MTAxLTAyMF9hdG02VnNVLmpwZw.webp?w=1920)
Запад перевернул с ног на голову предупреждение России о необходимости эвакуировать дипперсонал из столицы Украины. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, его процитировал ТАСС.
Он объяснил, что Россия предупредила Запад о необходимости вывезти своих дипломатов из Киева, однако смысл сообщения исказили. По его словам, в Евросоюзе попытались выставить предупреждение в качестве «нового отражения якобы агрессивного курса» России.
«Это обнажает извращенное нутро деятелей, которым мы противостоим», — подчеркнул Рябков.
Ранее европейские государства отказались эвакуировать сотрудников диппредставительств в Киеве. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев иронично предположил, что в ЕС есть лишние дипломаты, раз страны приняли такое решение.