Рейтинг правительства Японии опустился до рекордно низких 27%
:focal(0.47:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzIwMjUwNTEyLWdhZi11MDgtMDMyLmpwZw.webp?w=1920)
Поддержка правительства Японии, возглавляемого премьер-министром Сигэру Исибой, снизилась до рекордно низкого уровня — 27,4%. Об этом сообщило агентство Kyodo, ссылаясь на данные телефонного опроса, проведенного 17 и 18 мая.
По сравнению с апрелем рейтинг упал на 5,2 процентных пункта и оказался ниже предыдущего антирекорда в 27,6% в марте. Недоверие к кабинету министров выразили 55,1% участников опроса.
Главная причина недовольства — рост цен на рис. За последний год стоимость продукта увеличилась вдвое, и большинство японцев считают, что правительство предпринимает недостаточно шагов для стабилизации ситуации.
Ранее стало известно о намерении Panasonic сократить десять тысяч рабочих мест. Таким образом компания собирается стать более эффективной и «экономной».