Раскрыта длительность рукопожатия Си Цзиньпина и Трампа
Рукопожатие Си Цзиньпина и Дональда Трампа длилось 14 секунд
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTE0LWdhZi14OTktMTQ5X0lHNHh5c24uanBn.webp?w=1920)
Рукопожатие глав Китая и США Си Цзиньпина и Дональда Трампа продлилось 14 секунд. Трансляцию встречи политиков вел YouTube -канал Белого дома.
Трамп активнее начал приветствие Цзиньпина и притянув его руку к себе, но китайский лидер не позволил перехватить инициативу и уравнял положение.
Президент США 13 мая посетил Китай впервые за девять лет. Трамп в ходе визита планирует обсудить с Си Цзиньпином ситуацию в России, Иране и на Тайване. Вместе с ним в Пекин прибыли крупнейшие мировые предприниматели.
Первые переговоры политиков растянулись на два часа. Американский лидер назвал беседу великолепной.
Также Трамп охарактеризовал Китай прекрасной страной, однако уклонился от ответа на вопрос, о чем конкретно говорил с Цзиньпином.
Миллиардер и соратник президента США Илон Маск назвал встречу замечательной и отметил, что там случилось «много хорошего».