Путин рассказал Жапарову о предстоящей встрече с Трампом
:focal(0.47:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE5NDkxNzE2NzctMC0wLTMxMjQtMTc1Ny0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLTNkMmY4ZjExOGNlYjU4MDNhZTI1ODc5MzQ4Yzc0NTUwLmpwZw.webp?w=1920)
Президент России Владимир Путин в воскресенье провел телефонный разговор с президентом Киргизии Садыром Жапаровым. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Глава государства рассказал коллеге о результатах встречи со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, а также о предстоящей встрече с Дональдом Трампом на Аляске.
Жапаров приветствовал предпринимаемые шаги по политико-дипломатическому разрешению украинского кризиса и развитие российско-американского диалога, отметили в Кремле.
Стороны обсудили взаимодействие в рамках интеграционных объединений, в том числе ОДКБ под председательством Киргизии, а также вопросы сотрудничества государств в торгово-экономической сфере.
Ранее 10 августа Путин провел телефонный разговор с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, затронув темы встречи с Уиткоффом и межгосударственного сотрудничества.