Путин описал предпочтительные меры России для поддержания мира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzIwMjkyNTE1NjQtMC03MDctMjA0OC0xODU5LTE5MjB4MC04MC0wLTAtYjczZWMxNGFlMTZiMDdmNDE3NDdlMzcxOGM5NjI0M2UuanBn.webp?w=1920)
Россия исходит из политико-дипломатических мер для поддержания мира. Об этом заявил президент Владимир Путин на оперативном совещании Совбеза в Кремле.
«Мы уверены в надежности и эффективности наших национальных сил сдерживания, но в то же время не заинтересованы в дальнейшем наращивании напряженности и подстегивании гонки вооружений», — подчеркнул он.
Глава государства назвал основными принципами, за которые выступает Россия, равноправие, неделимую безопасность и взаимный учет интересов.
Накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Путин, как и его американский коллега Дональд Трамп, заинтересован в мирном урегулировании конфликта на Украине.