Пушков высмеял британцев за страх перед испускающими газы китами
Пушков: ВМФ Британии принял звуки китов за сигналы русских дронов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzEvdmVudGktdmlld3MtM3JhYnRnbGNjd2MtdW5zcGxhc2guanBn.webp?w=1920)
Британские военные провели блестящую операцию по обнаружению «противника» — испускавших газы китов. Британцы посчитали, что Россия с помощью беспилотников пыталась отследить их подлодки, однако подозрительные звуки на самом деле производили морские животные, заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
Он прокомментировал публикацию газеты The Sun. По ее данным, руководители ВМФ Британии пришли в ужас из-за странных звуков, отражавшихся от британской подлодки. Военные приняли их за сигналы от российских БПЛА, но виновниками переполоха оказались киты.
Сенатор иронично поздравил военных Великобритании с тем, что они все-таки нашли источник необычных звуков.
«Поздравляем британские ВМФ с блестящим обнаружением противника, угрожающего безопасности Британии!» — отметил Пушков.
Ранее британское Минобороны направило подлодку в пролив Ла-Манш для слежки за российским океанографическим судном «Янтарь». Министр обороны Джон Хили сообщил, что корабль якобы использовали для сбора разведданных.