«Пушечное мясо». На Украине объяснили, почему страна проиграет России
Соскин: Запад использует украинцев как «пушечное мясо» в конфликте с Россией
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xL3JpYS12c3UtbW9ieS5qcGc.webp?w=1920)
Запад использует миллионы простых украинцев в конфликте с Россией как «пушечное мясо», не предоставляя Украине вооружение. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем YouTube-канале.
«Мы ж победить не можем. Победить можно тогда, когда у тебя есть оружие, ракеты, когда ты вооружен. А если ты бегаешь с томагавками, луками и стрелами, то как ты можешь победить?» — заявил политик.
Он оценил происходящее как предательство со стороны западных стран, которые прекратили поставки вооружения.
Соскин также заявил, что 2023 год наглядно продемонстрировал, что Украина не в силах победить Россию. Он также обвинил власти страны в гибели простых украинцев, назвав их «болванами и недоумками».
Ранее полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил, что российская армия планомерно выискивает слабые места в обороне Украины, чтобы прорвать фронт ВСУ.
По его словам, еще одной причиной провалов украинской армии является насильственная мобилизация военных, ведь новобранцы не всегда обладают необходимыми «морально-боевыми качествами».