Пожар произошел в здании киностудии Горького в Москве
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzI4LzJfRE5hTGVRRi5qcGc.webp?w=1920)
В Москве загорелось здание киностудии Горького, где снимали «Ералаш». Об этом сообщил источник 360.ru.
По его данным, пожар произошел в доме на улице Сергея Эйзенштейна, в районе Ростокино. Возгорание началось на третьем этаже строения, которое находится на реконструкции.
На место происшествия прибыли пожарные. До их приезда здание самостоятельно покинули 10 человек.
UPD: источник сообщил, что загорелась текстильная продукция, пламя распространилось на площади 30 квадратных метров. На этажах сохранилось плотное задымление, специалисты проводят тактическую вентиляцию. Открытое горение ликвидировали.
Ранее пожар потушили в поселке Икша в городском округе Дмитров. Он произошел в квартире на втором этаже двухэтажного дома. Пламя охватило всю крышу. Мужчина и 10-летний ребенок выпрыгнули из окна, чтобы спастись. В итоге их госпитализировали. Также пострадал еще один человек, его тоже передали медикам.