360
    Прямой эфир

    После тайфуна в Китае с ферм сбежали сотни ядовитых змей

    Китай накрыл мощный тайфун под названием «Майсак». В результате непогоды с местных ферм уползли на волю сотни ядовитых змей.

    Из-за природного катаклизма пострадали несколько хозяйств с рептилиями, поэтому работникам пришлось ловить их прямо в воде. От укуса змеи пострадал минимум один местный житель.

    Всего от последствий тайфуна и оползней погибли более 20 человек, передает Центральное телевидение страны. Спасатели вытащили из-под завалов более 30 пострадавших. По прогнозам синоптиков, непогода в ближайшее время не утихнет.

    Экстренные службы продолжают эвакуировать местных жителей и разбирать завалы.

    Ранее затяжные дожди накрыли территорию Японии, в 13 префектурах объявили эвакуацию для 2,2 миллиона человек. В службе пожарной охраны министерства общенациональных дел отметили, что ливни создают угрозу оползней и затоплений.