Пашинян заявил о попытке захвата власти «криминальным духовенством»
Пашинян заявил о срыве плана захвата власти архиепископом Багратом Галстаняном
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzE1OTg4ODkxNTEtMC0zOS0yOTUwLTE2OTgtMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC1mN2ExYzA0NWNjYzRiZTMwOTgyZDg1MTI2YWRhMGIwZC5qcGc.webp?w=1920)
Правоохранительные органы пресекли попытку захвата власти в Армении. Об этом, со ссылкой на заявление Следственного комитета, в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян.
«Сотрудники правоохранительных органов сорвали масштабный и зловещий план „криминального олигархического духовенства“ по дестабилизации обстановки в Республике Армения и захвату власти», — заявил он.
В подготовке терактов с целью захвата власти заподозрили лидера оппозиционного движения «Священная борьба» архиепископа Баграта Галстаняна и его сторонников.
По данным издания News.am, на данный момент силовики проводят обыски в его доме, а также в квартирах члена Верховного органа партии Игоря Саркисяна, члена комитета в Абовяне Вардана Авакяна, члена комитета в Раздане Арташеса Унаняна и члена комитета в Ноемберяне Вараздата Амиракяна.
Ранее Пашинян заявил, что потеря Нагорного Карабаха стала для Армении историей успеха и помогла найти собственную государственность.