Паром со 130 пассажирами загорелся недалеко от Бали
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NlcXVlbmNlLTAxMDAtMDAtMzItMDRzdGlsbDAxNV9NRXFJVW0zLmpwZw.webp?w=1920)
Недалеко от острова Бали загорелся паром со 130 пассажирами на борту. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местных официальных лиц.
Пожар на судне, следовавшем с Бали, начался, когда оно проходило недалеко от острова Ломбок. Пассажиров эвакуировали — для этого задействовали 200 человек персонала. Причины возгорания неизвестны.
В июне стало известно, что российские туристы стали летать на Бали в четыре раза больше. Как сообщил постоянный представитель России при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии Евгений Загайнов, это произошло благодаря прямым перелетам из Москвы в Денпасар. В 2025 году турпоток достиг 92 тысячи человек.