Орбан раскрыл, что спасет Европу
Орбан: нужно сказать «нет» санкциям и членству Украины в ЕС ради спасения Европы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS1vcmJhbi12aXRla19lZWlzYjZkLndlYnA.webp?w=1920)
Венгерский премьер-министр Виктор Орбан рассказал, что может спасти Европу от политического и экономического упадка. Об этом он заявил на митинге в Будапеште, написал ТАСС.
Митинг прошел после встречи лидеров европейских правых партий, сформировавших фракцию «Патриоты Европы» в Европарламенте.
«Мы должны сказать „нет“ ошибочному „зеленому“ переходу, „нет“ — санкциям, „нет“ — миграции, „нет“ — войне и членству Украины в ЕС. Только так мы сможем спасти Европу», — сказал Орбан.
По его словам, правоконсервативные политики должны сменить левых либералов в штаб-квартире ЕС в Брюсселе, которые своими ошибочными действиями привели союз к упадку. В Европе уже началось стремительное падение промышленного производства, в экономической сфере возникли проблемы, фиксируется необратимый рост нелегальной миграции и энергокризис.
Венгерский премьер также призвал политических единомышленников бороться на национальных выборах в своих странах и уже сейчас задуматься о выборах в Европарламент в 2029 году.
Ранее Орбан назвал нападением на Венгрию прослушивание приватных разговоров главы МИД страны Петера Сийярто.