«Он был моей главной опорой»: Елизавета II — о принце Филиппе
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzg2MmYxZTBjLWI1ZGQtNGU1My05ODE3LWJiMzc1Yzg5M2JmMS84MjgzMzg0NTE3XzIwNTJkNzIzMzRfYi5qcGc.webp?w=1920)
Королева Великобритании Елизавета II назвала своего мужа принца Филиппа главной опорой. Об этом сообщило РИА «Новости».
«Он был моей главной опорой», — сказала королева.
В пятницу утром, 9 апреля, принц Филипп скончался в Виндзорском замке. В Букингемском дворце сообщили, что смерть принца наступила тихо и спокойно, уточнила «Газета.ru». В середине февраля он был госпитализирован после жалоб на самочувствие. В марте успешно прошла операция на сердце.
Принц Филипп родился 21 июня 2021 года на острове Корфу. Его отец, принц Андрей, принадлежал к царствовавшему в Греции датскому дому Глюксбургов. Мать, принцесса Алиса, — дочь немецкого принца Луи Баттенберга.