«Очень интересно мыслит». Слова Путина о России поразили жителей Японии
:focal(0.37:0.26):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JpYS05MDY0MTYybXIxMDAwX05WZ09KSnMuanBn.webp?w=1920)
Слова президента РФ Владимира Путина о том, что именно Россию можно назвать страной восходящего солнца, вызвали широкий резонанс в Японии. Заявление обсудили читатели портала Yahoo News Japan.
Один из комментаторов признался, что слова российского лидера заставили его по-новому взглянуть на географию.
«Президент Путин очень интересно мыслит! Прочитав эту статью, я задумался и спросил у ИИ, кто может считаться подлинной страной восходящего солнца. Оказывается, Чукотка и впрямь является самой восточной точкой континента, простираясь на восток почти до международной демаркационной линии суточного времени. Я не знал об этом!» — написал он.
Еще один пользователь заявил, что считает Россию уникальной страной с особым внутренним стержнем. Он отметил, что жизнь в непростом климате и постоянное преодоление трудностей придают россиянам особое отношение к природе, поэтому рассвет и закат воспринимаются там глубже и символичнее.
Еще один читатель отдельно высказался о личности российского президента.
«Путин всегда с уважением относился к Японии. Он сам наделен некоторыми самурайскими чертами, который вызывают у меня глубокий восторг», — отметил комментатор.
В обсуждении также прозвучали призывы не закрываться от контактов с Москвой.
«Нам не пойдет на пользу изоляция от России. Японии следует держать двери открытыми», — заключил он.
Ранее Путин заявил, что именно Россия является страной восходящего солнца, поскольку Чукотка находится восточнее Японии.