Обезьяна жестоко убила пожилого мужчину в Таиланде
:focal(0.45:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8yMDE2MDcwNC1nYWYtdTQwLTMzNy5qcGc.webp?w=1920)
В провинции Яла в Таиланде дикий макак ворвался в дом 67-летнего мужчины и растерзал его. Об этом сообщило издание The Thaiger.
На теле убитого нашли десятки укусов, у него не было части ноги. В руке он сжимал металлический прут, которым пытался отбиться от зверя.
Спустя четыре дня обезьяну удалось найти в национальном парке. Агрессивное животное попало в ловушку, расставленную, чтобы избежать новых жертв.
Ранее в США разбился грузовик, перевозивший лабораторных макак-резусов. Все обезьяны были заражены гепатитом С, герпесом или коронавирусом. Поскольку животные агрессивны, отлавливали их в средствах индивидуальной защиты.