Мозамбик заявил о расследовании нападения на научное судно России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzIwMjIwMTE5LXphYy1tMTY5LTI5OS5qcGc.webp?w=1920)
Власти Мозамбика инициировали расследование нападения на российское научное судно «Атлантида» у берегов страны. Об этом сообщил портал Club of Mozambique со ссылкой на представителя правительства страны.
Представитель мозамбикского правительства Иносенсио Имписсы уточнил, что расследование продолжается.
«Как только появятся конкретные результаты и мы поймем, что на самом деле произошло, правительство с полной прозрачностью предоставит разъяснения общественности и международному сообществу», — добавил он.
Неизвестные обстреляли российское научно-исследовательское судно «Атлантида» у берегов Мозамбика 10 мая. Никто из россиян не пострадал. Нападение произошло в море у мыса Кабо-Делгадо на севере Мозамбика, где действуют террористические группировки. После этого российское судно зашло в порт в Мапуту, а потом отправилось в Дурбан в Южной Африке.