Министра Сухопутных войск США отправят на встречу с представителями России
WSJ: министр Сухопутных войск США намерен встретиться с представителями России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8yNTA2MTgtby1kMDQzOS0wMDJrLmpwZw.webp?w=1920)
Прибывший с визитом на Украину глава Сухопутных войск США Дэниел Дрисколл намерен провести встречу с российскими представителями. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.
«Дрисколл направляется на Украину, чтобы выяснить ситуацию на земле. Он доложит Белому дому о происходящем», — заявил американский чиновник, оставшийся инкогнито.
Источники издания утверждают, что основная задача министра — возобновить прямые переговоры с Россией от имени Дональда Трампа. Сама идея отправить Дрисколла в Россию появилась после разговора президента США с Джей Ди Вэнсом.
При этом Дрисколла к поездке в Киев лично готовил специальный посланник американского лидера Стивен Уиткофф, посещавший Россию. Вместе с министром в столицу Украины поедет начальник штаба Сухопутных войск США Рэнди Джордж, но его задача — договоренности с киевским режимом по поставкам технологий для производства дронов.
СМИ также сообщали о консультациях США с Россией по урегулированию на Украине.