«Мертвая тишина». Западные СМИ перестали писать новости об Украине
Экс-агент ЦРУ Джонсон: западные СМИ не пишут об Украине из-за неудач ВСУ
Западная пресса перестала освещать ситуацию на Украине в связи с неудачами Вооруженных сил страны на поле боя. Таким мнением поделился бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Judging Freedom.
Для сравнения он взял количество публикуемых новостей об украинском конфликте в 2023 и 2022 годах, отметив, что сейчас наблюдается «мертвая тишина».
«В прошлом году они обновляли новости об Украине каждые полчаса», — отметил Джонсон.
По словам аналитика ЦРУ, западные журналисты молчат из-за отсутствия успехов украинской армии и в связи с ее большими потерями. Кроме того, Украина скоро останется без поддержки, ведь страны-члены НАТО начинают сомневаться в целесообразности новых поставок вооружений ВСУ.
Президент Владимир Путин ранее назвал чушью заявления западных СМИ об иностранных наемниках и добровольцах из КНДР в рядах ВС России.