Маски сброшены. Трамп забил последний гвоздь в гроб существующего миропорядка?
Колумнист Тутар: Трамп забивает последние гвозди в гроб мирового порядка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYwMTA5LWZhYS1zMTUyLTAzMi5qcGc.webp?w=1920)
Президент США Дональд Трамп перестал быть непредсказуемым и делает то, что говорит. Своими действиями он забивает последние гвозди в крышку гроба существующего миропорядка. Об этом в своем материале написал колумнист турецкой газеты Sabah Берджан Тутар.
Журналист отметил что те, кто раньше не обращал внимания на высказывания Трампа, известного своими «зигзагами», сейчас стали внимательно прислушиваться в попытке предугадать его следующий шаг.
«Образ „непредсказуемого Трампа“ сменился образом лидера, который делает то, что говорит… Подобными шагами Трамп фактически забивает последние гвозди в гроб существующего мирового порядка и проекта глобализации», — прокомментировал Тутар захват венесуэльского президента.
Он предупредил, что в наступившем процессе передела, который запустил Трамп, у Европы нет защиты. В новом мировом порядке «никто никого не защитит».
По мнению колумниста, старые порядки рушатся, в прокси-организации нет необходимости.
Если кратко — мир движется к системному беспорядку. <…> Идеологические маски и оправдания больше не нужны для получения стратегических ресурсов, технологической гегемонии и новых территорий. По сути, происходит процесс захвата и грабежа.
Берджан Тутар
Ранее Трамп заявил, что США готовы продавать венесуэльскую нефть России и Китаю. Американский лидер отметил, что любит народы этих стран.