Машина влетела в ворота Белого дома
CBS: в Вашингтоне автомобиль врезался в ворота Белого дома, водителя задержали
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3AyMDI1MDcyMWpiLTA2OTQtNTQ2NzY4MTQ1OTEtb19YRWFUTnViLndlYnA.webp?w=1920)
В ворота комплекса Белого дома в Вашингтоне врезался автомобиль, водителя задержали. Об этом сообщил телеканал CBS News.
«Представитель полиции округа Колумбия сообщил, что автомобиль врезался в ворота Белого дома… О пострадавших пока не сообщается», — заявила журналистка Сара Кук.
Она добавила, что допрос водителя проводят сотрудники Секретной службы США, его мотивы уточняют.
Прилегающие к зданию улицы в Вашингтоне перекрыли полицейскими лентами, у комплекса дежурят усиленные наряды силовиков. Белый дом с официальным заявлением о ситуации пока не выступал.
В ноябре 2025 года военнослужащих расстреляли в упор у Белого дома. Полиция задержала подозреваемого, им оказался уроженец Афганистана, приехавший в США в сентябре 2021 года. Президент Дональд Трамп заявлял, что причиной стало засилье мигрантов в стране.