Лукашенко посоветовал лидерам стран не завидовать его частым встречам с Путиным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал лидерам других стран не завидовать его частым встречам с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом глава республики заявил на двусторонней встрече в Волгограде.
Вместо зависти лидеры должны присоединиться к встречам с Путиным, подчеркнул Лукашенко.
«Пусть никто не удивляется, что мы часто встречаемся, мы же ни от кого не отпихиваемся. Мы готовы принимать… Пожалуйста, кто хочет, пусть присоединяются», — заявил глава Белоруссии.
Двустороння встреча Путина и Лукашенко состоялась в Волгограде. Российский лидер поблагодарил президента Белоруссии за визит на священную Сталинградскую землю.
Во время выступления на международном форуме «Великое наследие — общее будущее» Лукашенко заявил, что за историческую память нужно держаться, «вцепившись зубами». Это особенно важно на фоне попыток стереть память о победе СССР в Великой Отечественной войне.