Лавров шуткой поставил на место кричавших журналистов на встрече с Рубио
Лавров пошутил над выкрикивающими вопросы журналистами на встрече с Рубио
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MjQ4OTA2bXIxMDAwX2VOZFRKNmEuanBn.webp?w=1920)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед началом встречи с госсекретарем США Марко Рубио ироничной шуткой остановил галдящих в переговорной комнате журналистов. Этот момент попал в объектив камеры.
Сотрудники дипломатических служб двух стран запустили сотрудников СМИ, чтобы они сделали фотографии и сняли видео встречи. Корреспондентов предупредили, что на вопросы высокопоставленные дипломаты отвечать не станут.
Это предупреждение журналистов не остановило, и они, перебивая друг друга, пытались привлечь внимание Лаврова и Рубио.
«Почему вы были такими тихими?» — обратился к ним Лавров по-английски. После этой реплики организаторы переговоров вывели журналистов и закрыли двери.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио провели переговоры на высокой неделе Генассамблеи ООН в среду, 23 сентября. Встреча прошла в закрытом режиме.
Еще до поездки в Нью-Йорк глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что обсудит с американским коллегой ситуацию вокруг Украины и возобновление диалога по урегулированию конфликта, от которого Россия никогда не отказывалась.