Лавров поговорил по телефону с министром иностранных дел Турции
:focal(0.51:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzZ3NGc0ZThlYmNhNmdlYjhzZmF1Y2x0NHp6ZnR6ZmFtLmpwZw.webp?w=1920)
Министр иностранных дел Сергей Лавров поговорил по телефону с турецким коллегой Хаканом Фиданом. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД.
Собеседники обсудили кризис на Ближнем Востоке. Обе стороны отметили, что готовы содействовать в урегулировании конфликта. Кроме того, Лавров рассказал Фидану о ситуации вокруг Украины и перспективах возобновления трехсторонних переговоров.
Ранее турецкая газета Hurriyet сообщила, что прокуратура Стамбула запросила пожизненные сроки для премьер-министра Биньямина Нетаньяху и 34 других израильских чиновников. Всех их заочно арестовали и обвинили в геноциде, преступлениях против человечности, незаконном лишении свободы, жестоком обращении, грабеже и незаконной конфискации транспорта.