Лавров одним жестом описал встречу с Рубио в Нью-Йорке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzIwMjUwOTA5LWdhZi11MDMtMDQyLmpwZw.webp?w=1920)
Глава МИД России Сергей Лавров, покидая зал переговоров с госсекретарем США Марко Рубио на полях Генеральной Ассамблеи ООН, поднял вверх большой палец. Так он охарактеризовал итоги встречи, сообщил RT.
Лавров показал руку с поднятым большим пальцем, когда проходил мимо журналистов.
По данным российского МИД, в ходе встречи министр указал на готовность России координировать с американской стороной усилия по устранению первопричин украинского конфликта.
Встреча политиков продолжалась более 50 минут за закрытыми дверями. По окончании в Госдепе заявили, что они обсуждали урегулирование конфликта на Украине и призыв президента США Дональда Трампа к скорейшему урегулированию.
Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщала, что в первый день работы в Нью-Йорке у российского министра запланировано не менее 10 встреч.