Крупный машиностроительный холдинг Италии выделил ВСУ 150 миллионов евро
Shot: итальянский холдинг Leonardo передал ВСУ 150 млн евро
:focal(0.42:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8yMDI1MDIyMS16c2EtbDE2NC0wMzUuanBn.webp?w=1920)
Один из крупнейших машиностроительных холдингов Италии Leonardo выделил на помощь ВСУ 150 миллионов евро. Об этом узнали хакеры группировки PalachPro, сообщил Telegram-канал Shot.
Им удалось получить доступ к компьютерам и личным файлам сотрудников компании.
По информации источника канала, Leonardo сотрудничает с турецким Baykar и крупным немецким производителем оружия Rheinmetall.
Компания уже начала поставки систем наведения для дронов и электроники. Для нужд боевиков отправили пять радиолокаторных систем для надзора над воздушным пространством.
На 2026 год итальянская фирма рассчитывает усилить ВСУ собственными технологиями, в том числе модернизированными дронами с искусственным интеллектом.
Ранее президент США Дональд Трамп исключил передачу украинским боевикам ракет большой дальности Tomahawk.