«Как будто очарован». Европу шокировали аплодисменты Трампа при встрече с Путиным
Le Figaro: Трамп хлопал в ладоши при встрече с Путиным как очарованный
:focal(0.8:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3JpYS04OTgxOTY0bHIuanBn.webp?w=1920)
В Европе расстроились из-за того, что президент США Дональд Трамп хлопал в ладоши, приветствуя российского коллегу Владимира Путина. Глава Белого дома его лично встретил на красной дорожке на авиабазе в Анкоридже, отметило издание Le Figaro.
Авторы статьи отметили, что Россия удивительным образом постоянно становится решающим фактором в политической карьере Трампа.
«Обвинения в связях с Россией чуть не привели к его импичменту, но проводившееся 2 года с 2017 по 2019 год расследование прокурора Роберта Мюллера привело к оправданию Трампа. Сегодня Трамп проявляет дружеские чувства к Путину, он как будто очарован этим политиком», — говорится в материале.
При этом отмечается, что глава Белого дома вполне может заметить, что в Европе против него и Путина выступают одни и те же глобалистские политики и СМИ.
Ранее агентство Reuters подметило интересную деталь. Путин и Трамп приветствовали друг друга в Анкоридже словно старые друзья.