Японские фигуристы пожаловались на олимпийские пьедесталы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjA4LWdhZi11MDgtMTgzOC5qcGc.webp?w=1920)
Фигуристы из Японии подали жалобу на покрытия олимпийских подиумов. Об этом сообщил журналист Джеки Вонг на странице в соцсети Х.
«Сборная Японии подала официальную жалобу на пьедесталы, то есть на материал их поверхности», — написал Вонг.
Предположительной причиной недовольства стало отсутствие специального мягкого покрытия на пьедестале во время церемонии награждения.
Ранее одна из самых титулованных фигуристок в истории танцев на льду — Габриэла Пападакис — заявила, что потеряла ребенка из-за участия в Олимпийских играх.
Она забеременела в сезоне 2020/21. Узнала об этом, когда сделала тест в туалете на катке. Новость стала неожиданной для спортсменки. Она поняла, что роды не входят в ее планы. В итоге пришлось обратиться к врачу. Тот прописал ей таблетки для прерывания беременности.