Из-за удара США по якобы перевозившему наркотики судну погибли два человека

US Navy/via Globallookpress.com
Фото: US Navy/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Армия США обстреляла судно в Карибском море по подозрению в перевозке наркотиков, погибли два человека. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Южное командование вооруженных сил Соединенных Штатов.

Армия США обстреляла судно в Карибском море по подозрению в перевозке наркотиков, погибли два человека. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Южное командование вооруженных сил Соединенных Штатов. https://tass.ru/proisshestviya/27831849

Военные сослались на разведданные, согласно которым судно следовало вдоль известных маршрутов контрабанды наркотиков и использовалось для наркотрафика. В результате обстрела, по данным дистанционного наблюдения, два человека погибли, шестеро остались в живых. О них сообщили Береговой охране США.

Всего с осени 2025 года жертвами подобных атак стали свыше 200 человек.

В мае Южное командование сообщило, что в Карибское море вошла авианосная ударная группа во главе с авианосцем класса Nimitz.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте