Иран подтвердил гибель командующего Военно-морскими силами КСИР Тангсири
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS04Mzk5NTE5bXIxMDAwX3ZhdEEwZWEuanBn.webp?w=1920)
Корпус стражей Исламской революции подтвердил гибель командующего Военно-морскими силами контр-адмирала Алирезы Тангсири. Заявление опубликовал телеканал SNN.
В некрологе сообщается, что Тангсири скончался от тяжелых ранений. Его смерть назвали мученической и заявили, что КСИР продолжит боевой путь с еще большей решительностью, как продолжал в последние несколько дней.
«Каждый из его бойцов — это Тангсири, и мы увидим, какие сюрпризы они преподнесут в ближайшие дни и месяцы», — говорится в тексте.
Ранее о гибели контр-адмирала сообщил на оперативном совещании министр обороны Израиля Исраэль Кац. Он возложил на убитого прямую ответственность за блокирование морского движения в Ормузском проливе.