Иран начал новый этап операции против Израиля с помощью гиперзвуковых ракет
КСИР ударил по Израилю и базам США гиперзвуковыми и сверхтяжелыми ракетами
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMTNfS1NsU1dpRS5qcGc.webp?w=1920)
Иран продолжает наносить удары по американским военным объектам в регионе и территории Израиля. Об этом в эфире иранского государственного телевидения объявил представитель Корпуса стражей Исламской революции.
По его словам, речь идет о 30-м этапе операции «Правдивое обещание — 4».
«Новый этап провели с использованием сверхтяжелых ракет классов „Хейбар“ и „Хорремшехр-4“, а также гиперзвуковых ракет „Фаттах“», — заявили в КСИР.
Иранские военные утверждают, что снаряды поразили назначенные цели. Информация о возможных жертвах и разрушениях пока не поступала.
Ранее подполковник армии США в отставке и военный аналитик Дэниел Дэвис заявил, что вероятность победы американской стороны над Ираном близится к нулю. Он напомнил, что под ударом находится все военные базы и ключевые радиолокационные станции США в регионе.